вторник, 7 августа 2012 г.

Покупки в интернете

Решила написать пост о сайтах, на которых я что-либо заказываю и что обычно не ударяет сильно по бюджету.
Итак, первый сайт это ebay.com. Там мы заказываем всякие штуки к телефонам ( типа зарядки, каких-то кабелей) и какие-то игрушки-полезности для дочи. Например, ей купила таи круг для купания всего за 3$. Заказала к телефону зарядку, юсб, сама вилка и стакан, все обошлось с доставкой в 4$. К сожалению, моя теперяшняя зарядка приказала долго жить, а тут покупать новую за 80 шек не очень хочется..
Ну и так по мелочам там удобно покупать-дешевые китайские товары, которые у нас стоят на порядок выше.
Одежда.
Одежду себе я покупаю на laredoute.fr , там есть огромные размеры и красивые вещи, что пояти всегда не совместимо в других магазинах:-) там есть еще коды на подарки, с одной из посылок мне прислали очень красивое одеяло цвета фуксии. Имеет смысл покупать вещи, когда идет распродажа, там вещи тогда стоят от 1 до 10 евро. Летняя уже закончилась.

Еще один сайт, его тоже надо мониторить - vancl.com это китайский сайт с одеждой. Там я обычно заказываю мужу джинсы. По качеству они очень хорошие- носит уже полгода, а выглядят как новые. И надо брать на размер больше- это ж китайцы, они чуть меньше чем мы :-)
Обувь. Заказывала себе на endless.com там кроссовки типа Нью Бэлэнс, Саломон, Саукони, Рибок - на порядок дешевле, чем у нас. Так же мужу заказывали зимой кроссовки, так как старые вконец развалились- так же очень качественные. Тут мы смотрели, то что ему нравилось стоило 500-600 шек. Причем та же марка, что мы купили на эндлесс в 2,5 раза дешевле.
Косметика, витамины и тд. Косметику я заказываю обычно для ребенка, Веледу на сайте iherb.com. Там же заказывала для нее соплесосик, который очень на спасает в сезон соплей :-) там тоже достаточно все дешево. От какой-то суммы-бесплатная доставка. Можно так же там заказывать витамины-но я не пробовала их.

В общем и целом, стоимость моей посылки колеблется от 3 до 20$. Заказываю я не так уж часто, но самое необходимое стараюсь заказывать в интернете, так как выходит значительно дешевле.

Теперь по израильским сайтам.
Чтобы сравнить цены на какой-либо товар я пользуюсь сайтом zap.co.il
Там выдаются все цены на нужный товар.
Так же есть еще один сайт p1000.co.il это сайт аукцион, типа ебай. Я там купила газовую плиту с элекроподжигом за 1000 шек.
На сайте olsale.co.il взяла стиральную машину Занусси всего за 1100 шек с боковой загрузкой. На 5 л.
Так как мы въезжали в совсем пустую квартиру- экономия была просто необходима.

Вот, по-моему и все про интернет-покупки :)

7 комментариев:

  1. Не боитесь заказывать обувь по интернету? Ведь размеры часто не соответствуют.. ничему.
    Очень интересно про стиралную машину. Как вам ее доставляли? В сколько обошлась доставка? Сколько времени это заняло?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, на сайте есть размерная сетка и обычно есть обзор- размер идет больше, меньше или размер в размер :-)

    По поводу стиралки - доставили быстро, бесплатно пришел техник и подключил :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На 5 литров стиралка - мало. В магазинах таких и не видел.

      Удалить
    2. Я стираю очень часто-детское быстро набирается :-) хоть и на пять литров, класс потребления эл-ва А, счет за него за 2 месяца пришел 132 шек.+ налоги=199 шек :-)

      Удалить
    3. Наверное, всё-таки, 5 кг :)

      Удалить
  3. спасибо Вам за легкость письма, отсутствие нытья и полезную информацию по сайтам... мне с детьми еще только предстоит репатриация летом... приняли такое не самое простое решение, но надеюсь, что правильное... и каждый позитивный и оптимистичный отзыв очень помогает выстраивать душевные ступенечки лестницы вверх, а не уходить в ступор... слишком большая ответственность на плечах... еще раз спасибо Вам и удачи..))

    ОтветитьУдалить